Блогер: эта новость будет полезной тем украинцам, который скучают по «сильной руке» - Replyua.net


Блогер: эта новость будет полезной тем украинцам, который скучают по «сильной руке»

Блогер: эта новость будет полезной тем украинцам, который скучают по «сильной руке»
Довольно часто от наших «зарабитчан» в России приходилось слышать о том, что, как все хорошо жить в Туркменистане. Там нет никаких политических спекуляций, пиара, есть одна диктатура, которая обеспечивает и «стабильность», и «порядок». Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер и журналист Павло Правый.

По его словам, в этой связи совсем не удивляет сообщение: президент Туркменистана Бердымухамедов запретил в стране использование автомобилей всех цветов, кроме белого. Чем вызвано такое решение главы Туркменистана – не известно. Просто запретил «Туркменбаши» - и все. Даже письменного распоряжения нет никакого. Да и не столько поменяло бы ситуации какое-то распоряжение, указ, письменное объяснение. Так должно быть и точка.

Блогер отмечает, что владельцев зеленых, красных, синих автомобилей отлавливают полицейские или заставляют перекрашивать, или забирают машины на штрафплощадки. Стоимость за перекрашивание машин подскочила до 1 тысячи долларов. «Интересно, а что будет, если завтра, если «Туркменбаши» объявит, что все должны ходить с ведрами на головах и при встрече полицейских делать «ку»? Кстати, этот «порядок» надо увидеть тем украинцам, которые скучают по «сильной руке», – резюмировал блогер.

Последние новости



Казахстанские правоохранители разгромили финансовую ОПГ украинцев Вадима Гордиевского, Ларисы Ивченко и Алены Суворовой

Как уличные камеры видеонаблюдения с умными функциями меняют безопасность в 2025 году

Факт чи вигадка: 'Інсайдер' дізнався про кримінальне провадження щодо Алієва

Два українські стартапи увійшли до топ-100 технологічних лідерів світу за версією Всесвітнього економічного форуму

Який напій найкраще зволожує організм?

Трамп: США проведут ядерные переговоры с Ираном на следующей неделе после ударов, разрушивших ключевые объекты

Григорій Козловський перезавантажує «Рух»: Новий тренер та «космічна» Академія для майбутніх перемог

Кеды adidas превратят повседневность в приключение

Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні